АвтоМир / Дороги / Ограничения

Временное ограничение движения грузового транспорта вводится в Псковской области с понедельника

12.03.2016 09:25|ПсковКомментариев: 1

В связи с весенней распутицей в период с 14 марта по 14 апреля в Псковской области вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения с превышением временно установленных предельно допустимых значений нагрузок на оси транспортного средства. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в УГИБДД УМВД России по Псковской области.

В соответствии со ст. 30 Федерального закона от 08 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации», ст. 14 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», постановлением администрации области от 30 января 2012 г. № 36 «О порядке осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, местного значения», п. 3.10.21 Положения о Государственном комитете Псковской области по транспорту, утвержденного постановлением администрации области от 20.05.2015 г. № 236, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванной их переувлажнением в весенний период, с 14 марта по 14 апреля вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения с превышением временно установленных предельно допустимых значений нагрузок на оси транспортного средства.

На период временного ограничения устанавливаются предельно допустимые значения нагрузок на оси транспортного средства 4,5 тонн для одиночной оси, 4 тонны на каждую ось двуосной тележки и 3,5 тонны на каждую ось трехосной тележки для проезда по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения, за исключением автомобильных дорог общего пользования регионального значения.

По каким дорогам будет действовать временное ограничение движения транспортных средств, можно узнать ЗДЕСЬ>>>

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 310 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.