АвтоМир / Дороги / Ограничения

В период Ганзейских дней-2019 Октябрьский проспект будут перекрывать только два раза

19.12.2016 14:33|ПсковКомментариев: 3

В период проведения Международных Ганзейских дней, которые пройдут в Пскове с 27 по 30 июня 2019 года, Октябрьский проспект будут перекрывать только два раза. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на пресс-конференции в Общественном пресс-центре начальник управления культуры администрации Пскова Юрий Мартынов.

«Октябрьский проспект в период празднования решено оставить открытым. Это основная транспортная артерия города, которую нельзя перекрывать на 4 дня, это вызвало бы недовольство псковичей. Поэтому мы будем перекрывать проспект только дважды - на шествия, которые пройдут в честь открытия и закрытия Ганзейских дней», - пояснил Юрий Мартынов.

Сейчас прорабатываются варианты маршрута, по которому пройдет шествие. Ожидается, что колонны официальных делегаций пройдут по Октябрьскому проспекту на стадион «Машиностроитель», который планируется реконструировать до Ганзейских дней.

Дислокация концертных площадок и палаток ганзейских городов не затронет Октябрьский проспект. Презентационные палатки будут размещены на улицах Некрасова, Советской, в Музейном и Комсомольском переулках. Между тем, концертные площадки будут размещены на стадионе «Машиностроитель», в Зеленом театре, на набережных рек Великая и Пскова и в других уголках Пскова.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.