АвтоМир / Дороги / Ограничения

Праздник не приходит к жителям улиц Советской и Детской – в ночь на 1 января их не пускали во двор на машине

01.01.2017 14:21|ПсковКомментариев: 62

Житель Пскова не мог попасть в собственный двор из-за празднования нового года. Об этом сообщается в обращении «Праздник к нам приходит», опубликованном на сайте turchak.ru 1 января.

«Не хотелось бы омрачать празднование нового года, но накипело... Подскажите пожалуйста, какой сакральный смысл кроется в перекрытии во время праздников ул. Советской от ул. Детской?  В данное перекрытие попадает как минимум 3 жилых дома, к которым кроме как по этой улице никакого другого подъезда нет», - говорится в обращении

«И вот представьте себе ситуацию: 01.01.2017 01.30 едешь себе спокойно домой, видя уже ставший привычным вид перекрытой улицы, достаешь заранее приготовленный паспорт с пропиской в доме по ул. Советской, в надежде что сейчас тебя пропустят, как это обычно происходит. Однако дежуривший младший лейтенант говорит что у него есть особое распоряжение никого не пропускать, "даже скорую". Дежурный по телефону сначала сказал, что, имея паспорт с пропиской они должны меня пропустить, но через некоторое время перезвонил и подтвердил его слова по поводу особого распоряжения начальника ГИБДД г. Пскова», - сообщил автор обращения.

У него есть два вопроса:

«1. Когда прекратится это бессмысленное перекрытие центра города для проведения праздников. У нас ведь прекраснейше отреставрированы набережные, неужели нельзя там проводить городские мероприятия? Ну или хорошо, даже если нельзя и надо перекрывать центр города, почему бы не сделать перекрытие ул. Советской от начала Детского парка? И в этом случае будет спокойный подъезд к 3-м жилым домам, находящимся в зоне перекрытия.

2. Прошу объяснить с чем связано особое распоряжение об ограничении движения транспорта, даже для граждан, живущих в зоне перекрытия. Неужели 30 метров, которые мне необходимо проехать от начала зоны перекрытия до въезда во двор причинили бы хоть сколь видимые неудобства».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.