АвтоМир / Голос / Охота на ямы

«Охота на ямы»: А зачем нам каток или трамбовщик?

05.05.2016 15:42|ПсковКомментариев: 4

Псковская Лента Новостей объявила «Охоту на ямы» - прием сообщений читателей о разрушении дорожного полотна в Пскове и Псковской области. Акция проводится совместно с управлением городского хозяйства администрации Пскова, Государственным комитетом Псковской области по транспорту, филиалом ФКУ «Севзапуправтодор» в г. Пскове. Любые ямы, щели, колдобины, провалы могут стать объектом вашего внимания. Присылайте фотографии и описание ям на дорогах. Информация будет направляться органам власти, ответственным за состояние автомобильных дорог. Редакция будет размещать ответы дорожных служб.

Спонсоры акции - автошкола «Светофор» и официальный дилер Yokohama торгово-сервисная компания «Авто Юнион».

«А зачем нам каток или трамбовщик? Нет, каток нам не нужен и трамбовщик тоже. У нас есть тысячи граждан  на своих авто, они все укатают и утрамбуют.

На фото яма почти на самом перекрестке ул. Юбилейной  и ул. Народной. Яма шире полосы движения и выходит на встречную полосу. Сама по себе яма не удивляет - что мы, ям что ли на дорогах не видели? Удивляет другое:

Эта яма на одном из самых аварийных перекрестков Пскова с очень интенсивным движением.

Эта яма  в таком виде уже точно больше двух недель.

Эта сейчас крайне опасное место не отмечено ни одним из дорожных знаков.

По этой яме не раз проехали уже сотни машин ГИБДД и сотни машин чиновников разного ранга.

Про эту яму уже писали в том числе и на ПЛН.

А самое главное, что меня уже не удивляет - мы, народ, граждане, горожане, автомобилисты и пешеходы, большинство из нас, уже смирились с таким положением дел и воспринимаем это как должное.  И чиновники и служащие (ГИБДД) прямо или косвенно ответственные за такие безобразия, отлично уже это усвоили - можно так делать и никто не встанет посередине ямы с плакатом - зачем нам такая городская власть?» - написал автор сообщения.

Условия акции:

1. Редакция ЭПИ «Псковская Лента Новостей» принимает сообщения о разрушениях дорожного полотна на улично-дорожной сети г. Пскова, региональных автодорогах Псковской области и федеральных дорогах на территории Псковской области.

2. Информация читателей и ответы дорожных служб будут публиковаться в разделе «Автомир» с пометкой «Охота на ямы».

3. Сообщения можно присылать через сайт, по электронной почте на адрес 777@pln-pskov.ru, или в специальном альбоме в группе В Контакте.

4. Сообщение о проблеме должно содержать

А) описание проблемы

Б) название улицы или дороги, местоположение конкретного участка. Для региональных и федеральных дорог – километр или привязка к населенному пункту.

В) Фотографию. Допускается несколько фотографий или видеозапись.

Г) Желательно указать контактную информацию.

5. Также принимаются сообщения о недостатках содержания дорог на конкретном участке (отсутствующие или поврежденные дорожные знаки, опасные деревья, повреждённое ограждение, неработающее освещение и т.п.)

6. Автор самой интересной публикации (текстового пояснения к фотографии) получит приз от официального спонсора конкурса - автошколы «Светофор» (телефон 600-358, сайт: http://svetofor60.ru ) - скидку 20% на обучение.

Автор лучшей фотографии сертификат 1500 рублей на услуги от официального дилера Yokohama торгово-сервисной компании «Авто Юнион» (http://pskov.nakolesah.ru телефон: 622-024)

7. Самая интересная публикация и лучшая фотография будут выбраны пользователями группы Псковской Ленты Новостей В Контакте. http://vk.com/club1205247 Фотографии и публикации без контактных данных в конкурсе не участвуют.

8. Дата и условия выбора лучших фотографий будут объявлены дополнительно.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 319 человек
Сюжет: Охота на ямы «Охота на ямы»: На Коммунальной глубина ям достигает 30 сантиметров Дорога между домами №№7 и 15 по улице Новоселов в Пскове будет отремонтирована летом «Охота на ямы»: Не знаю, как это сдавалось, но сегодня это выглядит так «Охота на ямы»: А зачем нам каток или трамбовщик? «Охота на ямы»: Разбитая дорога на ул. Новоселов «Охота на ямы»: Гарантийный ремонт на Красноармейской «Охота на ямы»: До Круппа вся дорога как после бомбежки «Охота на ямы»: Асфальт забыли. Зато есть лежачий полицейский «Охота на ямы»: Шоссейный проезд Пскова Авторы самых интересных публикаций акции «Охота на ямы» получат подарки «Охота на ямы»: Детский сад «Недоступный Остров» «Охота на ямы»: «Ямы очень большой глубины и ширины» «Охота на ямы»: Дорога до Дворца «Охота на ямы»: Двор на улице Максима Горького «Охота на ямы»: Такси к нам не ездит Псковская Лента Новостей объявляет «Охоту на ямы»
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.