АвтоМир / Интерактив

Интерактив: Ограждение на Советской – половинчатое решение

02.05.2015 16:39|ПсковКомментариев: 50

Сегодня обратила внимание на то, что в Пскове поставлено ограждение на улице Советской возле почтамта. В принципе, правильно. Оно там давно напрашивалось. Но… От этого ограждения мало толку, потому что возле церкви на Советской,18 (храм Михаила и Гавриила Архангелов) прихожане и настоятели устраивают парковку прямо на тротуаре. И чтобы такого не было, ограждение необходимо продлить.

Также можно вспомнить, что буквально пару лет назад водитель, не справившийся с управлением, сбил девушку на этом же тротуаре возле площади Ленина. Поэтому ограждение в том виде, в котором оно есть, не обеспечивает безопасность пешеходов, идущих по данному тротуару. Ведь те пешеходы которые идут вдоль почтамта далее идут и возле церкви и вдоль площади Ленина. Поэтому необходимо продлить ограждение до светофора на площади Ленина.

Также обратила внимание на то, что ограждение возле самого ЦУМа тоже устанавливать не собираются. А ведь именно в этом месте оно необходимо больше всего. Т.к там постоянно паркуются автомобили и перегораживают обзор на пешеходный переход. В результате водителям, едущим по Советской не видно пешеходов, а пешеходам не видно машин, едущих по Советской.

В общем, если что-то делать, то надо делать до конца, а не половинчато.

Юлия 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.