АвтоМир / Интерактив

Интерактив: По зеленой зоне двора на ул. Печорской разъезжает «веселый молочник»

01.12.2015 10:36|ПсковКомментариев: 56

По зеленой зоне нашего двора разъезжает «веселый молочник». Только нам, жителям дома на Печорской, 1-б, как-то невесело. Двор у нас большой. С одной стороны он ограничен домами на Печорской 1, 1-а и 1-б, а с другой - домами №№67, 67 и 69 по Рижскому проспекту.

Казалось бы, живи и радуйся - зеленая зона большая, гуляй - не хочу. Только вот в осенне-зимне-весеннее время она превращается в месиво грязи, и во многом благодаря таким вот «веселым молочникам».

Этот товарищ на микроавтобусе стабильно 2-3 раза в неделю приезжает к нам во двор и торгует «молочкой». А радостные бабушки и дедушки уже за полчаса до его приезда начинают выстраиваться в очередь. И происходит все это в нескольких метрах от нашего дома. Фермер не парится по поводу существования дворового проезда и едет на «точку» через весь двор, прямо по зеленой зоне, ловко преодолевая бордюры, которые очень кстати для него с годами разрушились.

Сегодня мой муж имел счастье попробовать по-мирному договориться с «веселым молочником», чтоб не ездил по зеленой зоне и останавливался в каком-нибудь другом месте. А он и говорит: «5 лет ездил, езжу и ездить буду!» А бабушки, стоящие в очереди его поддерживают - как будто не в этом дворе живут и им по барабану, как выглядит его территория. Так что ни к чему эти разговоры не привели.

Очень прошу профильные службы нашей городской администрации обратить внимание на этот факт. Прежде всего обращаюсь к управлению городского хозяйства администрации Пскова во главе с Алексеем Захаровым и к отделу потребительского рынка и услуг во главе с Андреем Сукмановым. Потому что, с одной стороны, здесь налицо нарушение Правил благоустройства и озеленения Пскова и несанкционированная торговля.

Вообще, конечно, возмущает состояние нашего двора. Спасибо, что дворовые проезды хоть подделали, но бордюры разрушены, поэтому машины спокойно через них проезжают и паркуются под деревьями. А некоторые используют наши гигантские «газоны» как площадку для разворота машин.

Несколько дней назад, увидев свежие следы протектора на снегу, мой муж с соседом положили массивную шину, чтоб люди не ездили по газону. Но разве это кого останавливает?

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 427 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.