АвтоМир / Интерактив

Интерактив: Обустройте тротуар напротив бывших «Культтоваров»!

29.07.2016 10:42|ПсковКомментариев: 17

Хочется обратиться к нашей многоуважаемой администрации!

Приведите, пожалуйста, в надлежащий вид небольшой участок обочины Рижского пр. от ул. Западной до ул. Шестака (напротив бывших «Культтоваров»). Неужели вы не видите этого опасного участка?

Нет тротуара, нет никаких ограждающих конструкций от проезжей части Рижского пр. Огромные лужи, ямы, несанкционированная стоянка большегрузного транспорта, периодическая вонь с канализации. Огромный поток детей, идущих в школу и из школы, мамы с колясками, идущие в поликлинику, постоянно переходят этот опасный участок с одной и с другой стороны.

Автомобилисты выбирают для стоянки место, где повыше и посуше. Соответственно, все остальное - лужи и ямы - остается нам, пешеходам. Попробуйте сами пешком пройти этот участок - желательно в темноте и после дождя. Поймете нас. Мы, пешеходы негордые, и места всем хватит: и нам, и автомобилям для стоянки. Главное, чтобы это было все организовано.

Периодически, правда, подсыпают ямы щебенкой только вдоль Рижского пр., которая через месяц, естественно, исчезает волшебным способом. Скоро начнется учебный год, и нашим детям опять придется ходить в школу по несуществующему тротуару, мимо проносящихся фур и грузовиков. Страшно за детей-школьников, которым приходится ходить именно этим опасным участком.

P.S. Огромное спасибо Копылову А.М. (пусть земля ему будет пухом) за помощь в установке светофора с секцией для пешеходов на перекрестке ул. Западной и Рижского пр.

Напротив бывших «Культтоваров»

Катерина

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 373 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.