АвтоМир / Интерактив

Интерактив: Центр Пскова и Запсковье могут утонуть в ближайшее время

06.09.2016 08:46|ПсковКомментариев: 24

Многие видели репортажи с плавающими автомобилями в Москве. Этот год особенно дождлив, а тут еще и осень настала - впереди новые еще более сильные дожди. И мы имеем шанс увидеть плавающие автомобили на псковских улицах.

Проблема с ливневой канализацией из года в год не решается. А с проводящимся активным строительством становится только хуже.
Так, основной причиной регулярных потопов на ул. Текстильной является неисправная ливневка, которая выводится в Колокольничий ручей, большая часть которого была заключена в трубы, проходящие сейчас под кафе «Усадьба». Со слов работников УГХ, нахождение этих труб под зданиями является основной причиной невозможности проведения их чистки и ремонта.

Река Милевка также должна проходить через трубы под ул. Инженерной, но в результате чьей-то ошибки трубы оказались ниже уровня реки. Так как вода всегда найдет себе дорогу, то она просто тихо подмывает грунт под дорожным полотном и трубами, с года полтора назад многие псковичи были свидетелями провала края дороги на Инженерной в районе прохождения Милевки.

Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, чем это все может обернуться. Если зарядят сильные дожди, то мало того, что Инженерная на пересечении со Звездной будет стоять в воде, вполне Милевка может размыть дорогу.

Вода с Текстильной у кафе «Усадьба» и перекрестка Звездная-Энтузиастов не уходит, потому что ей уходить некуда, там забыли проложить ливневку и сделать правильный уклон.

И те поломки автомобилей из-за глубоких луж покажутся псковичам детской забавой по сравнению с тем, что случится очень скоро.

Алексей

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 396 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.