АвтоМир / Интерактив

Интерактив: Для чего этот знак?

02.08.2017 14:11|ПсковКомментариев: 38

Сегодня получил «привет» от ГИБДД на сумму 1500 рублей. Стал разбираться, за что. Выяснилось, что, когда я привозил своего ребенка на прием к детскому врачу в поликлинику №2 на ул. Петровской, то, припарковав машину возле поликлиники, я нарушил п.12 КоАП. Приехал сегодня, посмотрел.

Действительно, на перекрестке улиц Розы Люксембург и Петровской с каких-то пор установлен знак «Остановка и парковка по нечетным дням запрещена». Т.е. на участке ул. Петровской перед детской поликлиникой по нечетным дням останавливаться и высаживать ребенка нельзя.

В связи с чем вопрос: «Кем и для чего установлен данный знак? Чтобы родители тащили больных детей в непогоду к врачу непонятно откуда (одновременно вспоминая четный сегодня день или нет)? И почему именно по нечетным дням?»

Уж если запрещать, так совсем. В общем, напрашивается вывод, что в очередной раз кто-то наживается. Теперь уже на больных детях.

Дмитрий

От редакции:

Знаки «Стоянка запрещена по четным или нечетным числам месяца» на улицах Пскова установлены  по решению городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения для облегчения уборки улиц.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.