АвтоМир / Интерактив

Интерактив: Вопрос дорожным службам или ГИБДД

24.08.2017 13:39|ПсковКомментариев: 12
Почему сразу при установке светофоров с дополнительными стрелками налево на перекрестке Октябрьского проспекта и Гражданской (в обоих направлениях) и Октябрьского пр. и Некрасова (со стороны вокзала) не установили знаки движения по полосам? Ну не всем понятно, с левого ряда можно только налево или прямо тоже! По ПДД: раз нет знака движения по полосам, то со второй полосы можно ехать прямо! А вот схема работы светофора и сигналящий автомобилист, который стоит за решившим ехать прямо первым авто на светофоре, считает по-другому, тем более дождавшись, когда впереди стоящая машина поедет прямо, тому авто придется заново дожидаться своей зеленой стрелки!
 
Ведь если был бы знак (со второй полосы прямо и налево) было бы всем проще, понятнее и спокойнее (и впереди стоящий был уверен, что едет по правилам, и следующий автомобилист понимал, что сигналить нет смыла).
 
Прошу разъяснить схему движения и установить знаки!
 
P.S. Как по мне, может и безопасность перекрестка стала выше, но пропускная способность уменьшилась. Надо было делать так, чтобы загоралась налево стрелка вначале секунд на 8, а потом в дополнение к ней загорался основной зеленый (так и кому налево мог бы проскочить, и основной поток не тормозился). 
 
Павел 
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 369 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.