АвтоМир / Интерактив

Интерактив: От дороги на гаражный кооператив №43 остались жалкие островки

26.08.2017 11:45|ПсковКомментариев: 6

Наш гаражный кооператив №43 насчитывает более 600 человек. К нему прилегают не менее крупные гаражные кооперативы № 39 и 66. Находится кооператив на отрезке дороги, ведущей от Рижского проспекта к городскому полигону захоронения ТБО, на который вывозится мусор со всего города Пскова.

В советское время к гаражным кооперативам была проложена асфальтовая дорога, от которой в настоящее время остались лишь жалкие островки, образовались многочисленные ямы, многие из которых глубиной более 0,5 м. На легковом автомобиле уже практически не проехать к гаражу, не подвергая риску поломки автомобиль. Свой регулярный взнос в разрушение дороги, ведущей к нашим гаражам, вносят грузовики, вывозящие мусор на городской полигон. Былая дорога находится настолько в ужасающем состоянии, что ямы уже просто негде объезжать - на ней нет живого места. При всем при этом мы, члены гаражного кооператива, ежегодно, начиная с 2009 года, пишем обращения на имя начальника УГХ, в администрацию города Пскова, главе города, губернатору. В прошлом году было направлено коллективное обращение на ремонт дороги, ведущей к КИГ. Но из года в год все обращения заканчиваются тем, что, ссылаясь на дефицит денежных средств и на план благоустройства, в который данный участок некогда автомобильной дороги не включен, в ремонте нам отказывают. А а на повторные обращения, в которых содержится требование вспомнить об этой богом забытой территории и включить дорогу в план ремонта в следующем году, указанные ведомства и вовсе не реагируют. Однажды даже прозвучало особо циничное предложение произвести ремонт дороги силами собственников гаражного кооператива, а это более 70% пенсионеров.

Конечно, стоит отметить, что в прошлом году, в конце августа, после настойчивых визитов председателя нашего гаражного кооператива к начальнику УГХ, привозился песок вперемешку с глиной, а иногда и щебенка для засыпки ям. Но этот так называемый ремонт оказывается неэффективным и крайне недолговечным, потому как после дождей вода уносит большую часть насыпанного. А довершают дело разрушения дороги мусоровозы, делая ее непригодной для проезда легковых автомобилей.

В прошлом году выезжал на полигон ТБО и глава города Иван Николаевич Цецерский, который волевым росчерком пера принял решение о продлении вывоза мусора на этот полигон. То есть он имел удовольствие прокатиться по ухабам, но, то ли автомобиль был очень комфортным, то ли он был чем-то увлечен и не заметил, как домчал до полигона, но наше обращение он отфутболил в УГХ, откуда господин Захаров дал очередную отписку, что «денег нет, но вы держитесь!».

Так и стоит открытым вопрос, примут ли ответственные за содержание дорог лица решение о ямочном хотя бы ремонте, или они попросту бездействуют и гоняют между собой обращения граждан, присылая очередные отписки.

Светлана

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.