АвтоМир / Интерактив

Интерактив: Уважать друг друга? Не, не слышали

19.10.2017 10:54|ПсковКомментариев: 22

Дорогие, уважаемые родители учеников Гуманитарного лицея! Хочу обратиться к вам всем с одной самой простой просьбой: давайте уважать друг друга и беречь наших детей!

Каждое утро мы привозим их в школу и преодолеваем квест: как доставить ребенка и не притереть автомобиль. Самые умные мамы/папы паркуют свои машины у тротуара (и справа, и слева), а остальные вынуждены как-то передвигаться по оставшейся по сути одной полосе в двух направлениях. Каждый из нас чертыхается, едет 2 км/ч, а некоторые – самые находчивые – еще и умудряются в такой тесноте встать «на аварийку», очень широко открыть дверь и ждать, пока его ребенок выйдет.

Самые «крутые» родители считают, что можно парковаться прямо на пешеходном переходе, загораживая остальным водителям видимость, и не задумываясь, что именно из-за них другой водитель просто не заметит ребенка, переходящего дорогу по всем правилам.

Мы сами виновники такой ситуации. Можно ведь припарковать свою машину не на проезжей части, а заехать в проулок возле театра – там полно места, или остановиться во дворе на ул.Ленина и подождать, пока ребенок спокойно соберется и выйдет.

Для безопасности своих детей, для того, чтобы каждое утро не начиналось для каждого из нас стрессом, призываю всех вас уважать друг друга и парковаться или останавливаться не прямо возле ворот школы.

Кроме того, хочу напомнить, что областное ГИБДД проводит активную работу с учениками младших классов нашего лицея, и если кто-то из вас подзабыл правила или хочет послушать лекцию о безопасности дорожного движения, то, уверена, администрация нашей школы разрешит посетить парочку занятий.

С большой надеждой быть услышанной, Анна

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.