АвтоМир / Общественный транспорт

ГППО «Псковпассажиравтотранс» планирует заменить автобусы на городских перевозках в Пскове и других городах

11.05.2017 17:51|ПсковКомментариев: 20

ГППО «Псковпассажиравтотранс» планирует заменить автобусы на городских перевозках. Об этом сообщил и.о. генерального директора предприятия Александр Питиримов на пресс-конференции 11 мая.

В ближайшее время планируются  переговоры о приобретении автобусов ЛИАЗ. Александр Питиримов пояснил, что предполагается покупка автобусов нового поколения.  «Совершенно новые машины низкопольные с выдвижными панелями для коляски, с кондиционерами, с электронными оборудованием», - сказал Александр Питиримов.

Он категорически против покупки бывших в употреблении автобусов. «Это «автохлам», новых они не продадут, в них придется вкладываться. Смысла никакого, в эксплуатации они будут дороже», - сказал Александр Питиримов.

Обновить автобусы предполагается с помощью «контракта жизненного цикла» - производитель автобуса обеспечивает в течение всего срока действия контракта выпуск на линию, по сути это пожизненная гарантия. Производитель открывает собственный дилерский центр и развивает на базе транспортного предприятия. По словам Александра Питиримова, предприятие готово вести переговоры о создании дилерского центра.

По мнению Александра Питиримова, можно поменять автобусы не единовременно, а за 2-3 года. МАЗы и ЛИАЗы, которые приобретены в последние годы, по словам Александра Питиримова целесообразно использовать на городских перевозках в других городах, в Острове, Себеже, Печорах и, не исключено в Великих Луках.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.