АвтоМир / Общественный транспорт

Возможность поставки автобусов МАЗ для ГППО «Псковпассажиравтотранс» обсудили в Пскове

09.10.2017 15:06|ПсковКомментариев: 18

Возможность поставки автобусов МАЗ в Псковскую область для ГППО «Псковпассажиравтотранс» обсудили сегодня в Пскове. Как сообщает пресс-служба «Псковпассажиравтотранс» в группе предприятия в соцсети ВКонтакте, встреча с представителями белорусской компании МАЗ прошла 9 октября в администрации Псковской области. В ней приняли участие заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов, председатель государственного комитета Псковской области по транспорту Виталий Голиков, и.о. генерального директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Александр Питиримов.

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов, открывая встречу, сообщил, что регион надеется решить ряд задач. Главная из них - найти линейку автобусов, подходящую для городских перевозок в Пскове. Он предложил детально остановиться на опыте контракта жизненного цикла, потому что каждый производитель понимает его по-разному.

Генеральный директор ООО «МАЗ-РУС» (официальный дистрибьютор в РФ) Вадим Казак рассказал, что кампания МАЗ придает особой значение производству автотранспорта для пассажирских перевозок, связанное с социальной нагрузкой.

Белорусская сторона представила презентацию о выпускаемой линейке пассажирских автобусов, их преимуществах. Александр Кузнецов отметил, что электробусы, которые выпускает МАЗ, являются перспективным видом транспорта. Кроме того, по его мнению, возможность использования автобусов на газовом топливе появилась после открытия станции сжиженного газа под Псковом.

Стороны обсудили предложение по продаже техники МАЗ, условия контракта жизненного цикла и другие вопросы.

В течение дня сегодня представители компании МАЗ посетят автобусный парк Пскова и проведут встречи с ГППО «Псковпассажиравтотранс».

Напомним, МАЗ готов поставить в Псковскую область новые автобусы. Ранее заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов посетил Минский автозавод, где ознакомился с широким модельным рядом грузовой, пассажирской и специальной техники МАЗ и обсудил с представителями завода возможности поставки данной техники в Псковскую область.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.