АвтоМир / Общественный транспорт

156 «зайцев» поймали в псковских автобусах за год

28.11.2017 20:33|ПсковКомментариев: 4

В псковских городских автобусах продолжается работа по выявлению безбилетных пассажиров. С декабря 2016 года контролерами ГППО «Псковпассажиравтотранс» регулярно проводятся такие рейды, сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по транспорту. 

156 материалов по безбилетному проезду в городских автобусах было направлено в Государственный комитет Псковской области по транспорту для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 2.1 Закона Псковской области от 04.05.2003 № 268 «Об административных правонарушениях на территории Псковской области». Комитетом составлены и направлены на рассмотрение в мировой суд 119 протоколов об административном правонарушении. По 20 делам Комитет прекратил производство.

72 безбилетных пассажира судом были признаны виновными и понесли наказание в виде штрафа.

Государственный комитет Псковской области по транспорту напоминает жителям и гостям города Пскова о необходимости вовремя оплачивать свой проезд в городских и пригородных автобусах. Так согласно пунктам 2.2, 2.3 Правил пользования пассажирскими автобусами городского, пригородного и междугородного сообщения, утвержденных приказом ГППО «Псковпассажиравтотранс» от 05.06.2015 № 1121, пассажир обязан заблаговременно готовиться к поездке в городском и пригородном общественном транспорте, при входе в автобус городского сообщения в течение одной остановки оплатить проезд и провоз багажа, в том числе и за проезд одной остановки, не ожидая требования кондуктора или водителя, и получить соответствующие билеты.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.