АвтоМир / Общественный транспорт

«Псковпассажиравтотранс» внедряет автоматизированный медицинский осмотр водителей

03.07.2018 19:26|ПсковКомментариев: 6

«Псковпассажиравтотранс» внедряет автоматизированный предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр водителей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, 3 июля генеральный директор предприятия Александр Питиримов первым провел тестирование аппарата автоматизированного предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей.

«Откровенно говоря, за руль с моими показателями меня допустили только "понарошку", так что водительский тест на здоровье я завалил. Зато проверка самого устройства прошла отлично. В ближайшие дни мы совместно с компанией-разработчиком развернем тестовую эксплуатацию в реальных условиях, в повседневном режиме сразу нескольких аппаратов, в том числе апробируем дистанционный метод медицинской диагностики водителей, работающих в филиалах предприятия», - рассказал Александр Питиримов.

Цель автоматизации рабочего места медперсонала - ускорение прохождения контроля с одновременным повышением качества. В объективности результатов заинтересованы все: это и безопасность пассажиров, и здоровье водителей в условиях нелёгкого труда.

Посмотреть на работу инновационной аппаратуры предприятие пригласит представителей общественности и СМИ.

Добавим, предрейсовое медицинское освидетельствование водителей - обязательная процедура в любой компании, где есть работники, которые занимаются вождением транспорта. Врач должен спросить водителя о его самочувствии, осмотреть кожу, слизистые оболочки, зрачки, измерить температуру тела, пульс и кровяное давление, проверить алкоголь в выдыхаемом воздухе

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.