АвтоМир / Общественный транспорт

Новую концепцию по пассажирским перевозкам в Псковской области предложат региональные власти в 2019 году

12.12.2018 15:22|ПсковКомментариев: 10

В начале следующего года администрация Псковской области предложит новую концепцию по пассажирским перевозкам в регионе и, в частности, в областном центре. В этой концепции госпредприятие «Псковпассажиравтотранс» сможет найти свое место, как и любой другой перевозчик. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании согласительной комиссии по проекту закона Псковской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

«Мы на грани завершения большой части контрактов по пассажирским маршрутам. Многие из них завершаться в следующем году. С городом и с районами эти конкурсы должны быть переиграны в рамках законодательства. И госпредприятие будет таким же участником этого процесса, как и бизнес, занимающийся пассажирскими перевозками», - рассказал он.

Комментируя обращение Псковского областного совета профессиональных союзов по поводу плановое погашение кредиторской задолженности ГП ПО «Псковспассажиравтотранс», Александр Кузнецов отметил, что такой график сейчас формируется. «Не секрет, что предприятие длительное количество времени недофинансировалось. Объем субсидий хоть и значителен, и мы тщательно проверяем их целевое расходование, но он недостаточен, чтобы закрыть все потребности «Псковпассажиравтотранса», - добавил чиновник.

Он заверил, что этот вопрос находится на серьезном контроле.

«Ежемесячно ситуация докладывается губернатору, - подтвердила первый заместитель губернатора Вера Емельянова. - Ежемесячно выделяются деньги на погашение текущей кредиторской задолженности».

О конкретных цифрах доложила первый заместитель государственного финансового управления Псковской области Людмила Павлова. Госпредприятию, указала она, уже выделено 225 млн рублей в части субсидирования. В течение 2018 года дополнительные субсидии на улучшение платежеспособности предприятия в размере почти 49 млн рублей.

Кредиторская задолженность предприятия на сегодняшний день - 504 млн рублей, в том числе по налогам - 322 млн рублей налоги. «Мы помогали предприятию справится, предоставляли ему отсрочку по погашению налогов. Такие меры помогли организации в определенный период разблокировать расчетные счета, чтобы нормально продолжить свою деятельность. Один из позитивных моментов – задолженность по зарплате минимальная – день и два. Но в целом ситуация остается напряженной и сложной», - отметила финансист.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.