АвтоМир / Регистратор

Погоня со стрельбой за водителем «Нивы» на Крестовском шоссе в Пскове. ВИДЕО

24.02.2016 15:42|ПсковКомментариев: 32

Пресс-служба УМВД России по Псковской области опубликовала видео погони за водителем «Нивы» на Крестовском шоссе в Пскове.

22 февраля около 02.00 в полицию поступило сообщение от граждан о неадекватном поведении водителя автомашины «Нива» на Крестовском шоссе в Пскове.

Наряд отдельной роты ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Пскову  организовал преследование автомашины и предпринял попытку ее остановить с помощью проблесковых маяков красного и синего цвета и громкоговорящего устройства, однако водитель проигнорировал требования инспекторов ДПС и попытался скрыться от преследования.

Преследование велось по Крестовскому шоссе, шоссе Петербург - Невель, ул. Кислякова, пер. Зеленому, ул. Харченко. При этом водитель создавал реальную угрозу жизни и здоровью жителям Пскова и другим участникам дорожного движения, находящихся у жилых домов.

У дома 24/12 по Ленинградскому шоссе инспекторы ДПС приняли решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства путем его повреждения, о чем был предупрежден водитель преследуемого транспортного средства. Инспекторами ДПС были произведены два предупредительных и три выстрела по колесам автомашины ВАЗ 21213. В результате применения табельного оружия ВАЗ получил технические повреждения. У дома №27 по улице Харченко водитель был задержан.

Водителем оказался гражданин 1990 года рождения, житель Ленинградской области, который находился в состоянии опьянения. В отношении данного гражданина сотрудники полиции возбудили дела об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 и части 2 статьи 12.25 КоАП РФ, автомашина поставлена на специализированную стоянку.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.