АвтоМир / Регистратор

Псковская полиция опубликовала видеозапись погони за водителем «Ауди» со стрельбой

17.03.2016 13:20|ПсковКомментариев: 4

Псковская полиция опубликовала видеозапись погони за водителем «Ауди» со стрельбой. На видеозаписи видно, что водитель «Ауди» заехал на тротуар. Из нее вылезают два человека и пытаются убежать.

Как сообщалось ранее 17 марта в Пскове около 23 часов  наряд отдельной роты ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Пскову на улице  Коммунальной  предпринял попытку остановить  автомашину «Ауди 80».

Водитель проигнорировал законные требования сотрудников полиции и попытался скрыться. При этом он создавал реальную угрозу  для жизни и здоровья участников дорожного движения и грубо нарушал требования Правил дорожного движения. Преследование правонарушителя проходило по улицам Коммунальной, Кузбасской дивизии, Юбилейной.

На улице Юбилейной инспекторы ДПС в соответствии с  Федеральным законом «О полиции» приняли решение о применении табельного оружия для остановки преследуемого транспортного средства,  о чем предупредили его водителя. Полицейские  произвели  предупредительный выстрел, а затем несколько выстрелов по колесам иномарки.

В результате, автомобиль получил технические повреждения колеса. Водитель выехал на тротуар, бросил машину  и попытался скрыться, но его задержали стражи порядка.

Водителем  «Ауди» оказался гражданин 1994 года рождения, который ранее уже был лишен права управления транспортным средством. Гражданин доставлен в отдел полиции и задержан до рассмотрения дела об административном правонарушении мировым судом города Пскова. Автомашина помещена на специализированную стоянку.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.