АвтоМир / Официально

Николай Патрушев на совещании в Пскове призвал привести все дороги СЗФО в нормативное состояние

05.07.2016 11:40|ПсковКомментариев: 26
Все дороги СЗФО должны быть приведены в нормативное состояние. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе всероссийское выездное совещания, которое проходит в Пскове, заявил секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.
 
 
В своем выступлении, посвященном вопросам реализации государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения, секретарь Совбеза РФ напомнил, что задачу по снижению аварийности на российских дорогах в марте перед правительством и главами субъектов РФ поставил президент.
 
«За последние годы в результате совместной работы приняты меры по совершенствованию нормативно-правовой базы в этой сфере, усилены меры ответственности за нарушение правил дорожного движения, разработана федеральная программа, направленная на повышение безопасности на дорогах. В результате количество ДТП в 2015 году в СЗФО снизилась на 12%, положительная тенденция сохранилась и в 2016 году», - отметил он.
 
Вместе с тем, по словам Николая Патрушева,  уровень аварийности на дорогах остается высоким. Так, с начала года в СЗФО в ДТП погибли 573 человека, пострадали 2000. Среди проблем секретарь Совбеза отметил недостаточный уровень подготовки транспортных средств, неуважение на дорогах, неэффективный контроль за соблюдением Правил дорожного движения.
 
 
Он назвал Псковскую область среди регионов с высокой летальностью пострадавших в ДТП, отсутствием устойчивой мобильной связи на дорогах, а также нарушениями при организации государственных закупок и целевого расходования государственных средств в сфере дорожной деятельности.
 
«Необходимо привести все дороги в нормативное состояние исключить возможность злоупотреблений в сфере дорожного строительства», - сказал он, призвав активно подключать к работе в сфере безопасности дорожного движения региональные СМИ, общественные институты и учебные заведения.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.