АвтоМир / Официально

Андрей Турчак принимает участие в совещании о состоянии дорожной сети в СЗФО под председательством Владимира Булавина

20.07.2016 11:09|ПсковКомментариев: 0
В среду, 20 июля, в Санкт-Петербурге губернатор Псковской области Андрей Турчак принимает участие в совещании по вопросу состояния дорожной сети в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах Северо-Западного федерального округа, которое проводит полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, помимо руководителей субъектов СЗФО в работе также участвуют министр транспорта России Максим Соколов, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт и другие официальные лица.
 
Участники заседания планируют обсудить вопросы текущего состояния автомобильных дорог федерального, регионального и межмуниципального, а также местного значения, финансирования текущего и капитального ремонтов, а также строительства новых дорог, включая развитие сети скоростных автомобильных дорог на Северо-Западе.
 
Отметим, что расходы дорожного фонда Псковской области в настоящий момент составляют более 5 млрд рублей, в том числе за счет областного бюджета - порядка 3 млрд рублей и за счет средств федерального бюджета - около 2 млрд рублей. В этом году планируется отремонтировать более 100 км региональных дорог. На содержание, ремонт и капремонт автодорог регионального значения предусмотрено порядка 1,8 млрд руб. Объем финансовой помощи местным бюджетам на содержание и ремонт улично-дорожной сети и дворовых территорий составляет более 1,2 млрд рублей.
 
Среди наиболее крупных инфраструктурных проектов, реализуемых на территории региона при финансовой поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, — строительство автодорожного путепровода через железную дорогу в городе Великие Луки и второй очереди Северного обхода вокруг Пскова. Оба дорожных объекта позволят повысить комплексную безопасность и устойчивость транспортной системы двух крупнейших городов Псковской области.
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.