АвтоМир / Официально

Президент разрешил использовать спецсигналы автомобилям национальной гвардии

07.09.2016 15:02|ПсковКомментариев: 7

Президент России Владимир Путин разрешил использовать устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов  национальной гвардии. Соответствующие изменения внесены в указ президента от 19 мая 2012 г. № 635 «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства" и в перечень, утвержденный этим указом». Изменения внесены указом от 07.09.2016 № 462, который опубликован сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно новой редакции документа, правом на спецсигналы наделены транспортные средства войск национальной гвардии. Они могут использоваться на транспортных средствах при наличии специальных цветографических схем на наружной поверхности транспортных средств, используемых для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан.

Кроме того, в новой редакции документа из списка органов власти, транспортные средства которых могут использовать спецсигналы, исчезли «органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ».

Изменения вносятся и в перечень государственных органов, на транспортные средства которых устанавливаются устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов при отсутствии специальных цветографических схем на наружной поверхности этих транспортных средств. Федеральная служба войск нацгвардии сможет оборудовать спецсигналами 35 автомашин. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.