АвтоМир / Официально

В автокредитах снизилась доля первоначального взноса

28.09.2016 16:41|ПсковКомментариев: 0
Национальное бюро кредитных историй и аналитическое агентство «Автостат» провели совместное исследование, результаты которого указали на снижение в стране доли первоначального взноса в общей стоимости кредитных транспортных средств.
 
 
По оценке экспертов, за последний год процент первоначальных вложений в ссудах упал в целом по стране на 2,1%, приблизившись к уровню 50,4% от средней стоимости реализованных в кредит машин. По словам специалистов, наиболее заметной данной динамика оказалась в весенне-летний период текущего года, когда уменьшение показателей составило 4,8%.
 
По словам генерального директора НБКИ Александра Викулина, такая картина напрямую указывает на то, что у финансовых организаций, предоставляющих информацию о себе на таких порталах, как banks.is, за последнее время вырос аппетит к риску в данном направлении розничного кредитования. И это вполне объяснимо, ведь для многих компаний автокредитование является одним из самых привлекательных продуктов. Эксперт подчеркнул, что кредиторы при этом не перестают уделять пристальное внимание риск-профилям заемщиков, отказывая тем из них, кто не способен похвастаться максимально чистой кредитной историей.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.