АвтоМир / Официально

Почти сотню опор ЛЭП сбили в Псковской области за 9 месяцев 2016 года

20.10.2016 14:12|ПсковКомментариев: 4

За 9 месяцев 2016 года в зоне ответственности филиала ПАО «МРСК Северо-Запада»  «Псковэнерго» автотранспортом было повреждено 96 опор линий электропередачи. Общий ущерб, нанесенный предприятию в результате этих происшествий, превысил 1,3 млн рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

По каждому случаю проводится проверка и с виновных лиц взыскиваются суммы причиненного ущерба. Специалисты службы безопасности «Псковэнерго» напоминают,  что автомобилисты, повредившие опоры, могут возместить ущерб в досудебном порядке. При этом восстановление опор может быть покрыто за счет страховой суммы по обязательному страхованию автогражданской ответственности.

В 34 случаях (в 35% от общего количества) водители, совершившие наезд на опоры, скрывались с места ДТП. В подавляющем большинстве случаев они были установлены сотрудниками правоохранительных органов.

Водителю, который повредил опору и скрылся с места ДТП, грозит,  помимо возмещения ущерба, ответственность, предусмотренная КоАП РФ, вплоть до лишения права  управления транспортным средством на срок до полутора лет. 

Ежегодно в ноябре-декабре в связи с ухудшением дорожных условий из-за образования гололеда увеличивается количество случаев повреждения автотранспортом опор линий электропередачи и уличного освещения. В связи с этим служба безопасности «Псковэнерго» призывает водителей быть внимательными и ответственными и напоминает, что по всем вопросам, связанным с повреждением линий электропередачи или другого энергооборудования, можно обращаться на телефон доверия «Псковэнерго» в Пскове - (8112) 597-345.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.