АвтоМир / Официально

Госкомитет Псковской области по транспорту настоятельно рекомендует гражданам пользоваться услугами легальных перевозчиков такси

20.10.2016 20:29|ПсковКомментариев: 6
На территории города Пскова 18 октября сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Пскову при информационной поддержке Государственного комитета Псковской области по транспорту провели очередное профилактическое мероприятие на стоянках такси. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете, на 15 стоянках такси проверены автомобили на предмет соблюдения требований транспортного законодательства. Составлено три материала об административных правонарушениях за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими стоянку транспортных средств.
 
Государственный комитет Псковской области по транспорту настоятельно рекомендует гражданам пользоваться услугами легальных перевозчиков такси. В соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. № 69-ФЗ деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Псковской области осуществляется при условии получения перевозчиком - индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, специального разрешения.
 
Перевозчики, не получившие такого разрешения, не имеют права заниматься перевозочной деятельностью легковым такси и несут административную ответственность в рамках законодательства Российской Федерации.
 
При заказе такси, в том числе через диспетчерские службы, интересуйтесь, имеется ли у водителя соответствующее разрешение на право оказания услуг по перевозке багажа и пассажиров легковым такси на территории Псковской области. Разрешение оформляется на каждое транспортное средство и в обязательном порядке должно находиться в салоне автомобиля и предъявляться водителем такси по требованию пассажира.
 
Нелегальные перевозчики не обеспечивают техническое обслуживание и ремонт транспорта в установленном порядке, не проходят предрейсовый медицинский осмотр, не проводят контроль технического состояния такси перед выездом на линию.
 
При отсутствии разрешения на право оказания услуг по перевозке багажа и пассажиров легковым такси на территории Псковской области вы не только поощряете нелегальную деятельность так называемых перевозчиков такси, но и подвергаете свою жизнь и здоровье опасности, отмечают в ведомстве.
 
Государственный комитет Псковской области по транспорту напоминает, что информацию о получении указанного разрешения и консультацию по вопросам организации перевозочного процесса легковым такси в соответствии с законодательством можно получить в контрольно-ревизионном отделе по адресу: г. Псков, ул. Карла Маркса, д. 5, тел: 8(8112) 66-45-88.
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.