АвтоМир / Официально

Автокресла могут спасти детям жизнь, напоминают псковичам в ГИБДД

24.10.2016 19:04|ПсковКомментариев: 0
Специальные детские удерживающие устройства значительно снижают риск смертельного исхода и травматизм при ДТП.
Как напоминают в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в соответствии с требованиями Правил дорожного движения перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. За невыполнение это пункта ПДД РФ предусмотрена административное наказание в виде штрафа 3000 рублей.
 
Одним из видов удерживающих устройств, предназначенных для эффективной защиты детей в случае дорожно-транспортного происшествия, являются детские автомобильные кресла. Автокресло должно быть полностью исправно, его конструкция должна соответствовать стандартам безопасности, иметь все крепежные элементы для установки.
 
Для детей старше 12 лет разрешено использовать стандартный ремень безопасности. Очень важно следить за тем, чтобы ремень был расположен на теле ребенка правильно. Диагональная часть ремня должна проходить по плечу и поперек груди и быть достаточно натянутой. Ни при каких обстоятельствах ремень не должен проходить под рукой ребенка.
 
Как показывает практика, специальные детские удерживающие устройства снижают риск смертельного исхода и травматизм в несколько раз. Детское удерживающее устройство в случае аварии удерживает ребенка на месте и таким образом позволяет избежать травм, в том числе и смертельных.
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.