АвтоМир / Официально

На федеральных трассах в Псковской области в 2016 году появятся три светофора

17.11.2016 11:55|ПсковКомментариев: 0
На федеральных трассах в Псковской области в 2016 году появятся три новых светофора. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей об этом на круглом столе «Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Безопасность на дорогах Псковской области» в пресс-центре ПЛН сообщил начальник отдел организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог и искусственных сооружений филиала ФКУ «Севзапуправавтодор» в г. Пскове Симеон Гуцу.
 
 
Он рассказал, что до конца года новый светофор появится на пересечении Крестовского и Ленинградского шоссе, а также на центральном перекрестке в Опочке, уже заработал светофор при повороте на Родину.
 
По его словам, ремонт дорог на федеральных трассах продолжается. В этом году были отремонтированы 70 км трассы Р-23 в Псковской области, завершены ремонтные работы на двух мостах, капремонт порядка 20 км трассы Р-23, капремонт 10 км трассы М-9 «Балтия» будет завершен до конца года. В этом году также начнется ремонт трасс, проходящих по городу Пскову, порядка 20 км.
 
До конца года завершатся работы по монтажу шумозащитного экрана в районе 16-й школы Пскова, единственного в области надземного пешеходного перехода в этом же районе.
 
По его словам, число ДТП на федеральных трассах в Псковской области снизилось на 20%. Иными словами, на каждом втором км трасс в регионе погиб или был ранен человек в результате ДТП. Улучшение качества дорог, подчеркнул Симеон Гуцу, не влияет на снижение аварийности на дорогах, поскольку не растет культура вождения.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.