АвтоМир / Официально

Налоговые органы могут получить доступ к данным системы «Платон» с 1 февраля

13.01.2017 22:52|ПсковКомментариев: 2

Налоговые органы РФ могут получить доступ к сведениям из реестра системы «Платон» начиная с 1 февраля 2017 года, следует из проекта об утверждении порядка предоставления налоговым органам сведений из реестра «Платона», опубликованного на портале правовых актов.

Как сообщает «Росбалт», в проекте, подготовленном Минтрансом РФ, отмечается: «Утвердить прилагаемый порядок предоставления налоговым органам сведений из реестра системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Настоящий приказ вступает в силу с 1 февраля 2017 года и действует до 31 декабря 2019 года».

Как пояснил представитель первого замглавы Минтранса Евгения Дитриха, речь идет о предоставлении данных из системы для получения налогового вычета, и только эти данные будут предоставляться в налоговые органы оператором «Платона».

Ранее Дитрих отмечал, что Минтранс и ФНС прорабатывают соглашение, которое позволит использовать для налогового контроля данные системы «Платон» по взиманию платы с 12-тонников. В первую очередь в ФНС рассматривают это с той точки зрения, что все должны платить установленные законом налоги и сборы, пояснял чиновник.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 363 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.