АвтоМир / Официально

В УМВД Пскова сообщили о невозможности привлечь к ответственности собственников автомобилей из «массовой православной парковки»

26.05.2017 20:47|ПсковКомментариев: 47

Привлечь к ответственности собственников транспортных средств, припарковавших автомобили на зеленой зоне в псковском Кремле 16 апреля, не представляется возможным. Об этом сообщил начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сурин в ответе на обращение псковича, который тот оставил на сайте госавтоинспекции.

По его словам, в действиях водителей, осуществляющих автопарковку на озелененной территории Псковского кремля, усматривается административное нарушение ст. 2.9. Закона Псковской области. «Однако привлечь к ответственности водителей транспортных средств, осуществляющих стоянку на озелененной территории, не представляется возможным в связи с решением Псковского областного суда от 19 августа 2013 года, согласно которому работа по составлению административных протоколов по закону области от 4 мая 2003 года №268 «Об административных нарушениях на территории Псковской области», прекращена до установления соответствующих изменений законодательства на федеральном уровне», - пояснил Сергей Сурин. При этом он уведомил автора обращения, что функции контроля за сохранностью озелененной территории в Пскове возложены на управление городского хозяйства администрации Пскова.

«В целях принятия мер к водителям, осуществляющих парковку на озелененной территории по указанному в обращении адресу, в адрес УГХ было направлено письмо с копией заявления и фооматериалами», - сообщил заявителю начальник УМВД по городу Пскову.

Напомним, 17 апреля 2017 года в 13.31 на сайте Псковской Ленты Новостей была опубликована информация о массовой парковке автомобилей на зеленой зоне у Псковского кремля во время вечерней праздничной службы в Троицком соборе. Факт массового нарушения законодательства был зафиксирован на фото читателем сайта 16.04.2017 г. в 18.15. 

Указанные фотографии опубликованы на сайте ПЛН и доступны в оригинальном разрешении. На данных снимках отчетливо видны номера автомашин, припаркованных с признаками нарушения правил стоянки и парковки (стоянка на зеленой зоне, стоянка на пешеходной дорожке). В частности, видны номера следующих автомашин:

Лада К785КС регион 60

Ауди О032РС регион 777

Рено А875КА регион 60

Дэу С013КА регион 60

Шанс М177КВ регион 60

Ниссан Н801ЕТ регион 60

Вольво М008ММ регион 60

Мицубиси О111ВТ регион 60

Газель У573КС регион 60

Лексус С503КС регион 60

Тойота М001ММ регион 60

Фольксваген 417 BJT est

Тойота В201КТ регион 60

Ниссан О269КР регион 60.

Псковская Лента Новостей направила официальное обращение в администрацию Пскова и ГИБДД с предложением провести административное расследование по поводу «массовой православной парковки» в Псковском Кремле. Письмо адресовано главе администрации города Пскова Игорю Калашникову и начальнику ОГИБДД УМВД РФ по Пскову Владимиру Папорту.

Публикация информации о массовых нарушения правил остановки и стоянки вызвала широкий общественный резонанс, поскольку въезд транспортных средств на территорию Псковского Кремля ограничен дорожными знаками и пропускной системой (шлагбаум).

3 мая сообщалось, что управление городского хозяйства Пскова устанавливает собственников транспортных средств, припарковавших автомобили на зеленой зоне в псковском Кремле. В этих целях управление направило официальный запрос в ГИБДД. «После получения сведений о владельцах они будут приглашены в управление городского хозяйства администрации Пскова для дачи пояснений и составления протоколов об административном правонарушении», - сообщили в УГХ.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.