АвтоМир / Официально

В Псковской области утвержден новый порядок принятия тарифов на услуги эвакуации и хранения транспорта

06.06.2017 15:44|ПсковКомментариев: 0
В Псковской области утвержден новый порядок принятия тарифов на услуги эвакуации и хранения транспорта. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 6 июня на сессии Псковского областного Собрания приняты изменения в Закон Псковской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств».
 
Вносимые поправки продиктованы требованием федерального законодательства. В частности, теперь базовый тариф на услуги специализированной стоянки должен утверждать областной комитет по тарифам, а затем комитет по транспорту обязан провести конкурсные процедуры, в результате которых тариф может быть снижен.
 
Ранее тарифы устанавливались администрацией Псковской области.
 
Изменения облегчают позицию граждан. Можно остановить эвакуатор до его отъезда и заплатить уже после того, как владелец заберет свое транспортное средство со спецстоянки.
 
Законопроект устанавливает законный порядок и особенности перемещения задержанных маломерных судов на специализированную стоянку в связи с тем, что ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ предусмотрена, в том числе и ответственность за нарушения правил эксплуатации и маломерных судов.  Установлены требования к таким спецстоянкам.
 
Депутат Анатолий Копосов (КПРФ) спросил, куда поступают деньги от эвакуации.
 
Первый заместитель председателя комитета по транспорту Игорь Сильченков ответил, что деньги поступают в бюджет. Изменения позволяют людям в момент эвакуации забрать свое транспортное средство, уплатив штраф.
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.