АвтоМир / Официально

Единую систему контроля транспортных средств планируют запустить не позднее 2020 года

25.07.2017 20:18|ПсковКомментариев: 0

Ространснадзор планирует запустить в эксплуатацию единую информационно-аналитическую систему контроля транспортных средств не позднее 2020 года. Об этом сообщил журналистам глава ведомства Виктор Басаргин, передает ТАСС.

«Такая единая информационная система (контроля транспортных средств – ред.) сегодня строится в Ространснадзоре. Пока она больше по отраслевому принципу построена, но через центр обработки данных будем стремиться к тому, чтобы это была единая автоматизированная система, как это задумывал Минтранс, - сказал он. - По некоторым параметрам - весогабаритного контроля автотранспортных средств, нагрузке на ось - готовность системы составляет примерно 60-70%. Но думаю, что если ряд информационных блоков более объемно развернуть, то вся система будет готова в течение двух-трех лет».

Как отметил Басаргин, реализация технического обслуживания системы может быть готова уже в течение двух лет.

Он также добавил, что ведомство активно работает с РЖД по внедрению информационных технологий на железнодорожном транспорте, контролю качества и характеристик подвижного состава, режима труда и отдыха персонала.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.