АвтоМир / Официально

УГХ: Действие знака «Движение запрещено» в Псковском кремле не распространяется на машины священнослужителей

25.08.2017 16:18|ПсковКомментариев: 47
Действие знака «Движение запрещено» в Псковском кремле не распространяется на машины священнослужителей и других работников Троицкого собора и Дома причта. Это ограничение соответствует Правилам охраны и использования территории в пределах Псковского кремля, утвержденным постановлением администрации Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров в официальном ответе редакции на запрос по поводу «Православной парковки».
 
 
В УГХ отметили, что принятие решения об ужесточении правил въезда на территорию Кремля находится в компетенции Государственного комитета Псковской области по культуре. Шлагбаум, служащий для регулирования доступа в Кремль в Довмонтовом городе, установлен, категории для пропуска в указанном постановлении и в действующих правилах, размещенных при входе от лица музея-заповедника, определены. Алексей Захаров подчеркнул, что проведение работы с представителями епархии по организации парковки без нарушения установленных требований законодательства находится в компетенции как комитета по культуре, так и руководства музея.
 
 
По информации, предоставленной в УГХ, в период празднования православных праздников владельцы автотранспорта, находящегося на территории Кремля, имели разрешительные пропуска для въезда на данную территорию.
 
 
Между тем, по факту выявленных 16 апреля нарушений, а именно парковки автомобилей на озелененной территории у Псковского кремля, в отношении собственников транспортных средств составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 2.9 закона Псковской области «Об административных правонарушениях на территории Псковской области».
 
7 июля владельцы автотранспорта, припарковавшие машины на зеленой зоне Псковского кремля, были приглашены в управление городского хозяйства администрации города Пскова для дачи пояснений и составления протоколов об административных правонарушениях.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.