АвтоМир / Официально

В Пыталовском районе прокурор пытается лишить водительских прав осужденного на 11 лет наркомана

19.09.2017 20:02|ПсковКомментариев: 2
Прокуратурой Пыталовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части соблюдения противопоказаний к водительской деятельности.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в ходе проверки установлено, что жителю Пыталовского района в 2015 году выставлен диагноз - злоупотребление каннабиноидами, который является противопоказанием для управления автотранспортом. Сведений о ремиссии не имеется, врача житель Пыталовского района не посещает. При наличии данного диагноза он имеет водительское удостоверение.
 
Кроме того, в июле 2017 года он осужден за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ с назначением наказания в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
В связи с отсутствием у него права на управление транспортным средством, наличием реальной угрозы безопасности дорожного движения прокуратурой Пыталовского района направлено в суд исковое заявление о прекращении действия права данного лица на управление транспортными средствами.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 302 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.