АвтоМир / Официально

Псковича, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав

11.12.2017 09:30|ПсковКомментариев: 9
Прокуратура города Пскова провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения медицинских ограничений к водительской деятельности.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, в ходе надзорных мероприятий установлено, что один из жителей областного центра, имеющий водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В», «С», состоит на учете в наркологическом диспансере как лицо, страдающее алкоголизмом, диспансерное наблюдение не проходит. Доказательства, подтверждающие состояние стойкой ремиссии (выздоровления) указанного лица, отсутствуют.
 
Вместе с тем, в силу требований статей 23, 23.1, 24, 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», постановления правительства Российской Федерации от 28.04.1993 № 377 «О реализации Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» наличие у водителя заболевания алкоголизм является медицинским противопоказанием к осуществлению деятельности, связанной с управлением транспортными средствами, не гарантирует права граждан на безопасные условия движения по дорогам.
 
В этой связи прокурор города в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с требованием прекращения действия права мужчины на управление транспортными средствами.
 
Требования прокурора судом удовлетворены. Апелляционной инстанцией Псковского областного суда решение суда признано законным и обоснованным.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.