АвтоМир / Официально

Виктор Остренко призвал школьников Печорского района «стать заметнее»

15.01.2018 15:20|ПсковКомментариев: 5

Вице-спикер областного Собрания депутатов Виктор Остренко вместе с начальником ОГИБДД МО МВД России «Печорский» Сергеем Ивановым провел в школах деревень Крупп и Киршино «Урок безопасности на дорогах». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, депутат рассказал ученикам о необходимости использования световозвращающих элементов – фликеров, которые делают пешехода заметнее на дороге в темное время суток.

Для наглядности детям был продемонстрирован видеофильм, снятый сотрудниками Печорского отдела ГИБДД совместно с активистами районного молодежного центра. Затем школьники и педагоги получили в подарок фликеры, а Виктор Остренко задал ученикам «домашнее задание» – рассказать своим родителям, бабушкам и дедушкам о важности использования светоотражающих элементов для обеспечения безопасного передвижения по дорогам в темное время суток.

«Мы пытаемся сформировать у школьников ответственное отношение к обязанностям пешехода, объяснить, что они также являются участниками дорожного движения, а самое главное, защитить детей от возможных дорожно-транспортных происшествий», - рассказал Виктор Остренко о цели акции.

Депутат сообщил, что планирует провести подобные уроки во всех школах Палкинского и Печорского районов на территории своего избирательного округа.

Добавим, что реализация проекта «Стань заметнее» началась в прошлом году в рамках деятельности регионального отделения партии «Единая Россия». Сейчас акция вышла за рамки партийного проекта.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.