АвтоМир / Официально

За дачу взятки сотруднику ГИБДД псковскую автошколу оштрафовали на полмиллиона рублей

18.01.2018 09:40|ПсковКомментариев: 3

По требованию прокуратуры города Пскова ЧПОУ «Авто Лига» привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (т. е. за незаконную передачу от имени юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, в суде установлено, что учредитель частной автошколы, действуя в интересах организации, с целью повысить ее авторитет и прибыль, незаконно передал сотруднику МРЭО ГИБДД УМВД России по Псковской области денежные средства в размере 15 тысяч рублей в качестве взятки за оказание представителем власти содействия отдельным ученикам организации в сдаче экзаменов на право управления транспортным средством.

Мировым судьей ЧПОУ «Авто Лига» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ, и подвергнуто наказанию в виде административного штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Ранее Псковским городским судом сотрудник МРЭО ГИБДД УМВД России по Псковской области за получение денежных средств от ЧПОУ «Авто Лига» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 80 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти в правоохранительных органах Российской Федерации сроком на 2 года.

В настоящее время наложенный административный штраф ЧПОУ «Авто Лига» оплачен в полном размере. 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.