АвтоМир / Официально

В Печорах автолюбителей призвали учитывать погоду

16.03.2018 21:34|ПсковКомментариев: 1

Госавтоинспекция напоминает о мерах безопасности на дорогах в период неблагоприятных погодных условий.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении ГИБДД УМВД России по Псковской области, на территории области наблюдается похолодание. В связи с этим следует помнить, что неправильно выбранная модель поведения на дороге, не соответствующая текущим погодным условиям, нередко становится причиной дорожно-транспортных происшествий различной степени тяжести. Однако, большинство водителей не уделяют должного внимания выбору оптимального поведения на дороге, а также не воспринимают неправильно выбранную скорость как действие, способное привести к негативным последствиям.

В связи  с изменениями погодных условий  Госавтоинспекция города Печоры организовала вручение специальных буклетов, призывающих автолюбителей во время движения заранее снижать скорость, избегать неожиданных поворотов и резких торможений, а также быть внимательными при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и движении возле детских садов и школ, не забывать о безопасной дистанции и боковых интервалах, поскольку в период непогоды коэффициент сцепления колес снижается в 1,5 раза. Особенно это касается начинающих водителей, которые еще не обладают нужными навыками в управлении транспортным средством.

Подобные мероприятия проходят по всей области. Их главная цель — предостеречь водителей транспортных средств от  возможных проблем на дороге.

Теги: #ГИБДД
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.