АвтоМир / Официально

В псковском лицее №20 выбрали лучшего знатока ПДД

15.05.2018 21:50|ПсковКомментариев: 2

В образовательных организациях Псковской области проходят тематические лектории по безопасности дорожного движения, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Впереди летние школьные каникулы. Катание на велосипедах, роликах и таких современных средствах передвижения как гироскутеры и сигвеи – все это так увлекательно для юных участников дорожного движения. Однако с летними забавами связаны и некоторые проблемы.

Так, следует помнить, что несоблюдение правил поведения на дороге, неиспользование средств защиты может закончиться серьезными травмами для ребят. Чтобы обезопасить детей, важно обратить их внимание на последствия несоблюдения Правил дорожного движения. И в этом сотрудникам ГИБДД помогают представители волонтерских и общественных организаций.

Одно из таких совместных начинаний прошло в естественно-математическом лицее №20, где сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями проекта «Антивирусная Эстафета» на школьной спортивной площадке в игровой форме провели для детей урок по безопасности дорожного движения.

В этой встрече приняли участие более 20 учащихся образовательной организации. В течение часа ребята соревновались за титул лучшего знатока Правил дорожного движения, разгадывали тематические ребусы и шарады. 

Отметим, что подобные мероприятия пройдут во всех городах и районах Псковской области.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.