АвтоМир / Официально

В здании областного ГИБДД на улице Труда, 75 устранили недостатки после визита депутата

21.06.2018 20:04|ПсковКомментариев: 16

В Межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе регионального ГИБДД учли замечания депутата Псковской городской Думы, руководителя фракции «Единая Россия» Дениса Иванова. В здании на улице Труда, 75 в областном центре появились информационные стенды и указатели, которые значительно облегчают процедуру получения или замены водительских прав. Это показал очередной выезд на место парламентария в рамках партийного проекта «Народный контроль», сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Напомним, в мае парламентарий посетил здание регионального ГИБДД на улице Труда, после чего призвал руководство ГИБДД УМВД России по Псковской области усилить работу по сокращению очередей и повысить условия комфорта для граждан, которые вынуждены проводить много времени в Межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе регионального ГИБДД, ожидая получения необходимой услуги.

На фото: депутат Псковской городской Думы Денис Иванов
и начальник управления ГИБДД УМВД России по Псковской области,
полковник полиции Анатолий Ефимов

В частности, Денис Иванов обратил внимание на неработающие банкоматы, а также отсутствие справочной информации и указателей в здании регионального ГИБДД на улице Труда. Чтобы выяснить, какие документы необходимо предъявить для замены прав или в какой кабинет нужно обратиться, людям приходилось расспрашивать друг друга. Теперь эти недостатки устранены. Банковские терминалы «Сбербанка» и «ВТБ» работают, что позволяет легко оплатить необходимую услугу на месте, а удобная навигация подскажет, в каком направлении двигаться. 

К слову, информационные стенды, размещенные в областном управлении ГИБДД, разработаны в рамках проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия». Они установлены на входе в ведомство.

Денис Иванов подчеркнул, что очень важно сделать контакт людей и государства, в данному случае в лице сотрудников ГИБДД, максимально приятным и комфортным, как и в любой другой организации, оказывающей услуги.

 «Некоторые псковичи приходят в ГИБДД с маленькими детьми, раньше им даже негде было присесть. Несмотря на то, что здесь имеется зал ожидания, во время нашего визита попасть туда не удалось. Теперь он открыт. Это просторное помещение, в котором ожидание будет комфортным – здесь есть не только удобные места для сидения, но и табло с визуальной, мультимедийной и текстовой информацией», - отметил депутат.

Добавим, что партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах».

 

Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.