АвтоМир / Официально

Займы по водительским правам могут узаконить в 2021 году

28.10.2020 07:22|ПсковКомментариев: 0

Законопроект о расширении перечня документов, позволяющих проходить упрощенную идентификацию для получения отдельных финансовых услуг, уже внесен в правительство, заявили в Минэкономразвития.

В министерстве ожидают, что инициатива будет внесена в Госдуму в конце 2020 или начале 2021 года. Если проект закона направят в нижнюю палату до конца года, то он может быть принят уже в весеннюю сессию, заявил глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков, сообщают «Известия»

Нововведение вступит в силу через 180 дней, следует из законопроекта. Перечень операций, при которых допускается проведение упрощенной идентификации клиентов, приведён в «антиотмывочном» законе.

«Например, к таким операциям можно отнести заключение договора о потребительском кредите на сумму до 15 тыс. рублей, передачи участнику лотереи выигрыша на сумму до 100 тыс., заключение договора с негосударственным пенсионным фондом», — сообщили в Минэке. По закону, банки обязаны идентифицировать личность потенциальных клиентов, чтобы не допустить отмывания денег и финансирования терроризма.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.