АвтоМир / Официально / ГИБДД

В 2016 году ГИБДД усилит работу по выявлению нарушений в работе таксистов в Псковской области

25.01.2016 15:11|ПсковКомментариев: 2
В 2016 году ГИБДД усилит работу по выявлению нарушений в работе таксистов в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил начальник управления ГИБДД УМВД России по Псковской области Анатолий Ефимов. 
 
По его словам, за минувший 2015 год наблюдается незначительный рост числа ДТП с участием такси. Водители таких транспортных средств, добавил Анатолий Ефимов, в погоне за выгодой склонны нарушать ПДД.
 
Начальник ведомства рассказал, что в рамках профилактики и пресечения правонарушений в области перевозок пассажиров легковым такси Госавтоинспекцией организовано взаимодействие с заинтересованными контрольно-надзорными органами. Проводятся совместные рейды с Государственным комитетом Псковской области по транспорту, Управлением по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД области и другими службами. 
 
Так, например, в ноябре 2015 года сотрудники ГИБДД совместно с госкомитетом по транспорту провели очередной рейд по стоянкам такси на территории города Пскова с целью выявления лиц, незаконно осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. В ходе рейда были проверены 20 автотранспортных средств, составлено 6 материалов об административных правонарушениях. Наиболее характерными нарушениями являются незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси на крыше транспортного средства, нарушения правил стоянки транспортных средств, отсутствие путевых листов и осуществление незаконной предпринимательской деятельности. 
 
Анатолий Ефимов пообещал, что в 2016 году работа появлению нарушителей среди таксистов будет усилена.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.