АвтоМир / Официально / ГИБДД

Ученик автошколы пытался скрыться на автомашине от сотрудников ДПС в Пскове. ВИДЕО

01.02.2016 18:14|ПсковКомментариев: 12

Сотрудники ДПС ГИБДД задержали в областном центре водителя, который не подчинился их законным требованиям об остановке и попытался скрыться. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД по Псковской области, в Пскове 30 января около четырех часов утра во время профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушений Правил дорожного движения, сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД  УМВД России по городу Пскову предприняли попытку остановить машину, которая двигалась по Ольгинскому мосту.

Полицейские, используя громкоговорящую  связь  и  включенные проблесковые маячки,  обратились  к  водителю с требованием  остановиться. Но тот не реагировал и продолжал  движение, увеличивая скорость.

К преследованию подключились и другие  экипажи ДПС, которые также предприняли меры для остановки транспортного средства. При выезде из города водитель не справился с управлением. Автомашина съехала в кювет и опрокинулась.

Выяснилось, что за рулем находился 21-летний пскович. Он не имел права управления транспортным средством и проходил еще обучение в автошколе.  В отношении молодого человека составлен административный материал.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 286 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.