АвтоМир / Официально / ГИБДД

С 1 сентября все без исключения желающие получить права будут сдавать экзамен по новым правилам

24.08.2016 13:23|ПсковКомментариев: 0

С 1 сентября все без исключения желающие получить водительские права будут сдавать экзамен по новым правилам. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции «Новые правила сдачи экзаменов на права» в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил начальник отделения регистрационно-экзаменационной деятельности отдела надзора УГИБДД УМВД России по Псковской области Андрей Семенов.

Он напомнил, что 1 сентября вступает в силу новый административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

В связи с этим те, кто уже обучились в автошколе, но не успели сдать на права или собираются пересдавать экзамен, будут сдавать по новым правилам, по новому регламенту. При этом вопросы теории и практические задания, успокоил он, остаются прежними и не меняются.

Зато теперь у получивших образование в автошколе Пскова есть возможность сдать на права в любом экзаменационном отделении России, вне зависимости от прописки или места прохождения обучения.

Андрей Семенов добавил, что больший наплыв сдающих на права наблюдается летом, а зимой очередей практически нет.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.