АвтоМир / Официально / ГИБДД

Воспитанники невельской «Звездочки» повторили ПДД

20.10.2016 13:29|ПсковКомментариев: 1
Уроки по безопасности дорожного движения с юными пешеходами организовываются на территории Невельского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, представители Госавтоинспекции Невельского района совместно с Управлением образования напоминают юным пешеходам о Правилах дорожного движения. 
 
 
В связи с наступлением осеннее - зимнего периода юные пешеходы требуют к себе особого внимания. Так, чтобы предотвратить ДТП с участием несовершеннолетних дорожные полицейские Невельского района провели в ДОУ № 10 «Звездочка» города Невеля с детьми старшей группы профилактическое мероприятие под девизом «Мы по улице идем!».
 
Цель его - еще раз напомнить ребятам, как правильно переходить проезжую часть, что такое «дорожные ловушки», для чего нужны пешеходу светоотражающие элементы на одежде. В ходе акции дети повторили информацию о дорожных знаках, а также правилах перехода через проезжую часть, приняли участие в викторине и играх по этой тематике.
 
 
Встреча получилась яркой и запоминающейся. Ребята пообещали не нарушать требования Правил дорожного движения и напоминать о необходимости их соблюдения своим мамам и папам. А еще они получили от сотрудников Госавтоинспекции подарки и сладкие призы.
Добавим, что проведение подобных профилактических мероприятий с воспитанниками детских дошкольных организаций осуществляется в Невельском районе на постоянной основе.
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.