АвтоМир / Официально / ГИБДД

Псковских студентов на встрече с сотрудниками ГИБДД больше всего заинтересовал вопрос о новых правилах сдачи экзаменов на водительские права

22.10.2016 14:20|ПсковКомментариев: 0

На территории города Пскова проходят профилактические мероприятия по проблемам безопасности дорожного движения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении ГИБДД  УМВД России по Псковской области, сотрудники Госавтоинспекции города Пскова уделяют особое внимание работе с детьми и молодежью по профилактике дорожно-транспортных происшествий и обучению их навыкам безопасного поведения на улице. Так, инспектор по пропаганде ГИБДД Юлия Федорова организовала встречу со студентами первого и второго курсов Псковского политехнического колледжа. Основной целью этого общения стало привлечение внимания молодежи к проблемам аварийности и безопасности на дорогах.

Гостья рассказала студентам о состоянии аварийности на территории Пскова в текущем году, подкрепляя свое выступление конкретными примерами дорожно-транспортных происшествий. Она напомнила  об основных правилах поведения на проезжей части дороги и акцентировала внимание слушателей на последствиях несоблюдения ПДД.

Студенты задавали вопросы, касающиеся возраста  наступления административной ответственности и санкций, предусмотренных за различные виды нарушений Правил дорожного движения, в том числе водителями веломототранспорта. Но, пожалуй, одним из самых обсуждаемых стал вопрос о новых правилах сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами, которые вступили в законную силу с 1 сентября текущего года.

В завершение встречи ребятам были продемонстрированы документальный фильм и различные социальные ролики по безопасности дорожного движения.

Подобные формы профилактической работы помогают формировать у молодежи законопослушное поведение и заинтересованность в повышении безопасности дорожного движения.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.