АвтоМир / Официально / ГИБДД

Псковские школьники вместе с дорожными полицейскими удивили водителей

09.01.2017 09:25|ПсковКомментариев: 3

В преддверии Рождества сотрудники ГИБДД города Пскова и Псковского района совместно с учащимися МБОУ «Многопрофильного правового лицея № 8» города Пскова и МБОУ «Родинской средней общеобразовательной школы» Псковского района провели профилактическую акцию. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД полиции УМВД России по городу Пскову, ребята вышли на центральную улицу (Рижский проспект – ул.Печорская) города Пскова с призывом к водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Учащиеся школ (участники отряда юных инспекторов дорожного движения), одев праздничные костюмы, раздавали автомобилистам памятки и пожелания, которые изготовили сами. Ребята и сотрудники ГИБДД поздравляли водителей и их пассажиров с наступающим Рождеством, желали праздничного настроения, благополучия, мира и, конечно же, соблюдения Правил дорожного движения. Предпраздничное настроение создавали улыбки приятно удивленных водителей и их пассажиров, которые обещали соблюдать Правила дорожного движения в Новом году.

«Стоит надеяться на то, что благодаря акции, глядя в глаза детей, водители действительно будут осторожными и внимательными на дороге. Ведь безопасность дорожного движения – дело каждого из нас, на дороге каждый участник дорожного движения должен чувствовать ответственность за безопасность как свою, так и других участников», - отметили в ГИБДД. 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 361 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.