АвтоМир / Официально / ГИБДД

В Гдовском районе автоинспекция проведет профилактическую операцию «Автобус»

03.02.2017 20:23|ПсковКомментариев: 0

С 3 по 10 февраля на территории Гдова и Гдовского района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», информирует пресс-служба района. Целью мероприятия станет снижение аварийности на пассажирском транспорте.

Основными задачами операции являются: выявление грубых нарушений Правил дорожного движения среди водителей пассажирского транспорта; организация работы подразделений Госавтоинспекции в местах отправления автобусов; проверка автобусов на предмет соответствия их технического состояния установленным требованиям, внесения изменений в их конструкцию без разрешения ГИБДД, соответствия номерных узлов и агрегатов сведениям, представленным в регистрационных документах; выявление нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, допущенных организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими эксплуатацию автобусов, вынесение предписаний об устранении нарушений, контроль их выполнения; пресечение фактов незаконного выполнения лицензируемых видов перевозок пассажиров.

В целях повышения эффективности проведения профилактического мероприятия «Автобус», в рамках операции будут сформированы специальные группы из числа сотрудников Госавтоинспекции с привлечением сотрудников подразделений ФМС, УР, УУП.

Добавим, что на территории области с участием автобусов в 2016 году произошло 13 ДТП, в которых погибли 3 человека и 28 получили ранения.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.