АвтоМир / Официально / ГИБДД

В ГИБДД Великих Лук сдача экзаменов на права проходит под контролем общественности

07.04.2017 16:01|ПсковКомментариев: 1

В ГИБДД Великих Лук сдача экзаменов на права проходит под контролем общественности. Жители Псковской области сдают экзамены в ГАИ по-новому. В частности, на сдаче экзаменов на водительские права теперь могут присутствовать общественные наблюдатели. Сегодня таким общественным наблюдателем стал корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В ГИБДД Великих Лук сдавали экзамены те, у кого не получилось получить заветное удостоверение с первого раза.

Все три экзамена теперь принимают строже - вступил в силу новый административный регламент МВД. Ничего нового в самом содержании билетов и заданий нет, но знания проверяют более придирчиво.

За каждый неверный ответ в теоретическом экзамене задают еще пять дополнительных вопросов. У кандидатов в водители есть право только на две ошибки.

Сегодня при демонстрации первичных навыков вождения на «площадке» нужно сдавать уже не три, а пять упражнений из шести, и время этого экзамена теперь ограничено. А практика в городе длится около 30 минут. Ошибки начисляют по новой «сетке», более строгой для экзаменуемых. Например, заглох при трогании с места двигатель - получи один штрафной балл, за непристегнутый ремень безопасности - целых три балла, а за нарушение при развороте на перекрестке - сразу пять. А пять баллов - это провал.

Сейчас в городе Великие Луки большой процент несдачи. Только 20% удается получить водительское удостоверение.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.