АвтоМир / Официально / ГИБДД

Испытания устроили для школьников полицейские в Многопрофильном правовом лицее Пскова

25.04.2017 17:29|ПсковКомментариев: 0

На базе МБОУ «Многопрофильного правового лицея № 8» города Пскова прошел городской этап конкурса «Безопасное колесо». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД УМВД России по городу Пскову, в этом году более шестидесяти учащихся из  15 образовательных учреждений города приняли в нем участие.

Конкурс «Безопасное колесо» - это ежегодный конкурс с испытаниями, который проходит среди юных инспекторов движения образовательных учреждений города Пскова. Главные цели конкурса: воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, формирование у обучающих культуры здорового и безопасного образа жизни.

Во время конкурса жюри в составе: сотрудников ГИБДД УМВД России по городу Пскову, сотрудников Военной автомобильной инспекции, педагогов проводит проверку теоретических знаний у учащихся по ПДД,  тестирование на оказание первой медицинской помощи, а также соревнования по вождению велосипеда среди юных инспекторов движения. В этом году традиционно команда – победитель городского этапа конкурса «Безопасное колесо – 2017», а ей стала команда МБОУ «МПЛ № 8», примет участие в областном этапе конкурса.  

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.