АвтоМир / Официально / ГИБДД

Сотрудники ГИБДД будут проводить рейды для выявления переутомленных водителей

03.07.2017 13:09|ПсковКомментариев: 8

ГИБДД намерено проводить инспекционные рейды по выявлению переутомленных водителей, занимающихся перевозкой людей, заявил глава Госавтоинспекции Михаил Черников в понедельник.

«По поручению руководства МВД России мы будем проводить рейдовые мероприятия условий перевозки людей. Если мы будем видеть случаи, когда водитель утомлён, чувствует себя некомфортно и может уснуть, или болен, или же перевозка не установлена нормативными документами, будем пресекать такие нарушения», - сказал М.Черников журналистам в понедельник, пишет «Интерфакс».

Он отметил, в таких случаях транспортные средства будут задерживаться вне зависимости от того, есть ли в нем пассажиры.

Дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля КАМАЗ, который на жесткой сцепке тащил другой тягач, и пассажирского автобуса «Неоплан» произошло в ночь на 2 июля в девяти километрах от города Заинск. Автобус, следовавший по маршруту «Самара - Ижевск», опрокинулся на проезжей части и загорелся.

По последним данным, в ДТП погибли 14 человек, более десятка были госпитализированы, в том числе водитель грузовика и двое водителей автобуса.

По разным версиям, водитель автобуса мог уснуть за рулем, был ослеплен фарами грузовика либо не справился с управлением при обгоне.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.